RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

ГПУ готовит экстрадицию соратника Азарова, - МВД

Генпрокуратура готовит документы на экстрадицию бывшего народного депутата, нынешнего соратника экс-премьера Николая Азарова Игоря Маркова, которого сегодня задержал Интерпол в Италии.

Об этом в Facebook написал спикер МВД Артем Шевченко.

"Экс-нардеп, задержанный в Италии в городе Сан-Ремо по требованию украинского бюро Интреполу. ГПУ готовит экстрадицию", написал Шевченко.

Ранее источники в правоохранительных органах сообщали, что у Маркова при задержании оказались два паспорта украинский и российский, поэтому итальянцы уведомили о задержании консульства Украины и России.

В свою очередь украинский посол в Италии Евгений Перелыгин рассказал, что Марков уже получил государственного бесплатного адвоката.

Как сообщал "Апостроф", 12 августа итальянский Интерпол задержал лидера украинской партии "Родина", экс-нардепа, нынешнего соратника экс-премьера Николая Азарова Игоря Маркова.

Марков обвиняется в хулиганстве с нанесением тяжких телесных повреждений во время разгона митинга партии "Свобода", которая выступала против установки памятника Екатерине II в 2007 году.