RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Microsoft рассказали, зачем в первых Windows появился пасьянс

В компании Microsoft рассказали истинное предназначение компьютерных игр, установленных в ранних версиях Windows.

В частности, с помощью пасьянса "Косынка" пользователи, большинство из которых тогда были более привычны к выполнению операций через командную строку, могли освоить навыки обращения с компьютерной мышью, передает Mental Floss.

Отмечается, что все игры были призваны помочь в обучении навыкам владения новым на тот момент функциям ПК и получении информации о возможностях операционной системы.

С помощью игры "Сапер" пользователи быстрее обучались пользованию левой и правой кнопками мыши. Игра "Червы" демонстрировала возможности технологии сетевого подключения NetDDE, разработанной Microsoft.

Пасьянс "Свободная ячейка" показывал возможности добавленного в операционную систему интерфейса Win32s, который позволял 16-битной Windows 3.1 обрабатывать типы данных размером 32 бита. В случае, если Win32s был установлен на компьютер с ошибками, "Свободная ячейка" не запускалась, тем самым выступая индикатором корректной установки операционной системы.

Отмечается, что попытки Microsoft обойтись без этих четырех игр в своих последующих операционных системах часто встречали возмущение тестировщиков компании. Впервые "Сапер" и "Косынка" пропали в Windows 8, но позже "Косынка" была возвращена обратно в Windows 10.

Как сообщал "Апостроф", корпорация Microsoft 29 июля начала продажи новой операционной системы Windows 10, при этом владельцы Windows 7 и Windows 8.1 смогут установить ее бесплатно.

По материалам "Лента.ру"