RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В СБУ рассказали о будущем наступлении боевиков на Донбассе

СБУ располагает информацией о том, что боевики ДНР и ЛНР готовят наступление на Донбассе, но силовики пообещали принять все меры, чтобы украинцы спокойно отпраздновали День Независимости.

Об этом заявил глава СБУ Василий Грицак во время церемонии вручения ключей от квартир сотрудникам СБУ, передает телеканал 112.

"Что касается зоны проведения АТО, да, у нас есть информация о готовящемся наступлении со стороны войск так называемых "ДНР", "ЛНР". Что касается диверсионной работы, однозначно мы усилили меры безопасности, должны сделать все возможное и невозможное для того, чтобы отпраздновать День Независимости спокойно и в столице, и во всех регионах. Сегодня был проведен ряд обысков и задержаний в Николаевской области, в ходе которых изъята взрывчатка, агитационная литература, задержаны люди, которые имели желание, так сказать, создать на территории Николаевской области "Николаевскую народную республику", — заявил Грицак.

Он подчеркнул, что все силы СБУ переведены в полную боевую готовность для того, чтобы "отреагировать на любую информацию о возможном выполнении или совершении террористами террористического или диверсионного акта".

Читайте также материал "Апострофа": Война на Донбассе: названы три направления возможного наступления боевиков.