RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Первый президент Украины предрек дальнейшие шаги Порошенко

Первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что нынешний президент Украины Петр Порошенко близок к решению отгородиться от Донбасса.

Об этом он рассказал агентству УНН.

"Как быть с Донбассом? Согласен, что на оккупированных территориях живут не только бандиты и сепаратисты, но и патриоты. Помочь им трудно и сейчас невозможно. Если там есть патриоты, то пусть они сделают свой Майдан, как здесь люди в Киеве сделали, и выгонят ту власть. Слышали ли вы пожелания тех патриотов, присылали ли они сюда обращения, письма с просьбой помочь им? Поэтому не надо нам себя обманывать. Надо от оккупированных территорий отгородиться. Так делается во всем мире. Я знаю, что президент Петр Порошенко близок к такому решению", рассказал он.

Кравчук также рассказал, что Россия навязала Никите Хрущеву Крым, а не подарила, так как на полуострове не могли навести порядок.

Как сообщал "Апостроф", единственная уступка по Донбассу, на которую готов пойти президент Петр Порошенко, — внесение изменений в Конституцию Украины относительно особенностей самоуправления оккупированных сейчас районов Донецкой и Луганской областей.