RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Саакашвили сделал заявление по поводу громких задержаний в Одессе

Глава Одесской областной государственной администрации (ОГА) Михаил Саакашвили прокомментировал нашумевшие задержания руководителей местных ячеек "Правого сектора" и Автомайдана.

"Во-первых, все должны понимать, что я, как глава ОГА, не могу давать таких распоряжений и о факте я узнал вчера вечером в Киеве, после того, как он уже имел место. Во-вторых, я знаю главу УВД и уверен, что никакой (Сергей, — ред.) Кивалов никогда не сможет ему дать подобных распоряжений, в-третьих, единственный совет, который я ему давал всегда, заключался в том, что нужно тесно работать с волонтерами и с патриотическими группами единым фронтом против планов внешнего врага и его внутренних пособников", — написал Саакашвили на своей странице в соцсети Facebook.

В то же время губернатор подчеркнул, что в условиях провокаций со стороны России украинское сообщество должно быть единым.

"Мы все должны понять, что в условиях, когда в стране по всему фронту осуществляется попытка ползучей антимайдановской контрреволюции со стороны коррумпированной бюрократии и олигархата, силам Майдана нужно быть особенно едиными, сплоченными и не допускать ни элементов хаоса, ни насилия, чтобы не давать повода для дискредитации идеи Революции достоинства. Мы также не должны подпускать на расстояние пушечного выстрела олигархические элементы, будь то Кивалов, Коломойский или все остальные, под каким бы политическим флагом они не выступали, так как конечная цель у них одна — грабеж страны и народа, и всегда помнить, что не за то погибали наши ребята, чтобы возродились старые схемы и олигархи совместно с коррумпированными чиновниками продолжили грабить страну", — добавил Саакашвили.

Как сообщал "Апостроф", ранее в МВД пояснили причины задержания руководителей одесского "Правого сектора" и Автомайдана.