RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Все сентябрьские новинки Apple: опубликованы фото

На сентябрьской презентации Apple генеральный директор компании Тим Кук порадовал поклонников техники новыми гаджетами среди которых оказались:

Apple Watch, которые могут передавать врачам жизненные показатели пациентов в режиме реального времени благодаря приложению Airstri. Также через программу на часах можно будет управлять Facebook Messenger и GoPro. Всего для часов доступно более 10 тыс. приложений.

Следующей новинкой стал iPad Pro, отличающийся от предыдущих моделей большим экраном c диагональю дисплея в 12,9 дюйма. Разрешение — 5,6 млн пикселей будет больше, чем у MacBook Pro, а шириной новый планшет от Apple не уступит MacAir. Планшет работает на базе процессора A9X, который в 1,8 раза быстрее чипа из прошлого iPad Air 2.

Также была представлена первая клавиатура Apple для этого планшета и стилус Apple Pencil. В зависимости от силы нажатия и наклона стилус отображает линии различного качества. Судя по ролику, гаджет очень пригодится художникам.

На новом планшете можно будет работать с адаптированными продуктами Microsoft Office.

Также на презентации было показано новое Apple TV. Владельцы Apple TV смогут с помощью Siri перематывать изображение. Кроме того, голосовой модуль дает возможность показывать счет спортивных игр и погоду во время просмотра. Работать Apple TV будет на tvOS — модифицированной версии iOS. А еще Apple договорилась о предоставлении контента с Netflix, Hulu, HBO и Showtime.

Генеральный директор Кук также представил новые iPhone 6S и 6S Plus. Внешне они не отличаются от предыдущей модели iPhone 6, которую Кук назвал самой популярной моделью iPhone за всю историю. Но техническое устройство телефонов совершенно новое. По словам Шиллера, у новых iPhone будет обновленное прочное стекло.

Новые аппараты iPhone выйдут 25 сентября и для предзаказа будут доступны с 12 сентября. Они получат заднюю камеру (12 мегапикселей) и фронтальную камеру в 5 мегапикселей. Кроме того, в новинках компании появится эффект Live photo: камера будет захватывать изображение до и после съемки и итоговую фотографию покажет в движении. Также на смартфон можно снимать видео в 4К.