RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

​Свергнутый главарь ДНР рассказал о "восьми ипостасях" Пушилина

Бывший "председатель" "народного совета" так называемой "Донецкой народной республики" Андрей Пургин рассказал, что был задержан вместе со своей женой и провел четыре дня в подвале "министерства госбезопасности ДНР".

Об этом Пургин рассказал в интервью русской службе ВВС.

"Держали в здании МГБ, теперь МГБ говорит, что они меня защищали от какой-то украинской диверсионно-разведывательной группы, которая должна была меня то ли выкрасть, то ли убить, то ли еще что-то сделать. Понятно, что это смешная версия. Я был задержан по дороге в Донецк, не доехал до границы", рассказал Пургин.

Один из идеологов ДНР заявил, что его отставка была полным беспределом, но он не собирается за это воевать.

"Денис Владимирович Пушилин у нас в восьми ипостасях: он и гуманитарными миссиями в ручном режиме командует, и теперь председатель Народного совета, и председатель исполкома "Донецкая республика", и представитель ДНР на минских переговорах, и футболом занимается… Всего не перечислишь, остались коксохим и сельское хозяйство, есть еще куда расти. Я не буду препятствовать этой деятельности", прокомментировал Пургин личность Пушилина, которого назначили на его место.

Пургин пообещал, что будет заниматься политической и околополитической деятельностью и намерен создавать сетевую "Донецкую республику".

"Десять лет назад я со своими соратниками многие сейчас еще живы, хотя не все создавал "Донецкую республику" как сетевую организацию, организацию развития. Сейчас я, возможно, буду возвращать к жизни ту добрую, мощную сетевую силу, которая помогла нам в 2014 году победить украинское государство и отстоять свою свободу. То есть буду работать в рамках создания сетевой "Донецкой республики", рассказал идеолог ДНР.

Пургин придумал триколор, под которым сейчас воюет ДНР.

Как сообщал "Апостроф", 5 сентября стало известно, что так называемый "спикер народного совета" самопровозглашенной ДНР Андрей Пургин был отстранен от "власти" из-за того, что он "попал под влияние не того человека". Затем стало известно, что Пургин был арестован по приказу помощника президента Российской Федерации Владислава Суркова.