RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​В Киеве дали прогноз о том, что будет с Донбассом через три года

Участники 12-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) спрогнозировали будущее Донбасса и считают, что через три года в Украине будет экономический рост, стабилизация и "сдерживаемый" замороженный конфликт.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы форума.

"В частности, так считают 53% украинцев и 58% иностранных гостей. Еще 29% украинских участников форума YES выбрали вариант "экономический рост, стабилизация, вопрос Крыма и Востока ближе к решению", такое же мнение у 22% иностранцев", говорится в сообщении.

Кроме того, 14% украинских и 17% иностранных участников предпочли ответ "выживание за счет международной помощи, шаткое прекращение огня".

Пессимистами оказались по 3% украинцев и иностранцев — они прогнозируют еще более мрачный сценарий: "экономический спад, дестабилизация, потеря новых территорий".

Как сообщал "Апостроф", форум проходил под темой: “В зоне риска: Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир". Форум был основан украинским бизнесменом Виктором Пинчуком в 2004 году. На этот форум традиционно приглашены политики, дипломаты, государственные деятели, журналисты, аналитики и бизнесмены из 20 стран мира для диалога по глобальным вызовам.