RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В ДНР от Захарченко требуют погасить долги по зарплатам: опубликован документ

На оккупированных территориях восточной Украины растет недовольство самопровозглашенными властями, которые не выплачивают зарплаты уже по несколько месяцев.

Так, преподаватели Донецкого технического университета (ДонНТУ), которые сотрудничают с террористами ДНР, написали письмо к главарю псевдореспублики Александру Захарченко, пишут "Новости Донбасса".

"8 мая 2015 года в доход республики возвращена депонированная зарплата, неполученная сотрудниками по объективным причинам (отпуск, командировка, болезнь, обстрелы). На многочисленные обращения в министерство образования и науки Донецкой народной республики с предоставлением списков и заявлений сотрудников, получены ответы, министерства финансов Донецкой народной республики о том, что "учитывая недостаточность средств в республиканском бюджете выделение средств на вышеуказанные расходы не предоставляется возможным", - говорится в тексте обращения.

В письме также поднимается вопрос относительно повышения уровня зарплат, которые остались прежними на фоне резкого роста цен. Отмечается, что задолженность накопилась еще с октября прошлого года.

Как сообщал "Апостроф", несколько дней назад в сеть попали документы, из которых стало известно, сколько получает "министр" в так называемой ДНР.