RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В сети стал популярен инцидент журналиста и помощницы нардепа

В соцсетях стала популярной история об инциденте между журналистом и помощницей народного депутата Украины.

Пост, набравший сейчас уже более 14 тыс. лайков и около 2 тыс. републикаций, разместил 16 сентября на своей странице в Facebook украинский журналист Василий Крутчак.

"Некоторые из людей, кто имеет прямое отношение к народным депутатам, использует АТО как механизм расправы над человеком, который им из-за определенных моментов не нравится. 4 сентября на своей странице Facebook я выложил фото на котором изображена девушка в ВРУ с сумочкой Louis Vuitton. Предположил, что она является помощником одного из народных депутатов, поскольку практически каждый день в ВР. Вчера я снова увидел ее в ВР, она попросила, чтобы я подошел к ней. Подойдя, она на своем IPHONE 6 показала мне какой-то адрес и спросила, прописан ли я там? Я ответил, что нет и продиктовал ей свой адрес по прописке", написал Крутчак.

После этого, по словам журналиста, девушка записала адрес и сказала, что организует ему повестку в АТО за то, что тот выложил фото с ее сумочкой.

"И начала девушка изливать душу в грубой форме кто ходит по ВР в бриллиантах, а она не чмо, чтобы выглядеть некрасиво! (Это если совсем коротко описать ее разговор)! Данный разговор я зафиксировал на камеру, о чем позже написал на Facebook. В тот же день очень поздно она позвонила мне и попросила нигде не выкладывать видео с нашим разговором, а также попросила, чтобы я завтра встретился с ней в ВР. Сегодня на встрече эта девушка искренне меня убеждала, что она никакого отношения к депутатам ВР не имеет, а является журналистом! При этом категорически отказалась назвать свое имя и фамилию и канал или издание на котором она трудится журналистом", написал Крутчак.

Он отметил, что поддался на просьбы девушки и не выложил видео в сеть. Позже журналист узнал, что ее зовут Лилия Алексеевна Пытель и она помощник народного депутата А.В. Щербаня.

"То есть она меня обманула!" возмутился журналист.

Крутчак пообещал, что, если его пост наберет более 500 лайков, то видео будет обнародовано в воскресенье.

Как сообщал "Апостроф", представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что в штабе допускают проведение еще одной волны мобилизации в случае обострения ситуации на востоке Украины.