RU  UA  EN

среда, 17 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

16 апреля

Все новости

Боевикам ДНР "по-христиански" разрешили убивать: опубликованы фото

Пророссийским террористам самопровозглашенной ДНР выдали "Молитословы православного воина" издательства Московской патриархии Русской православной церкви (РПЦ), в которых разрешается убивать других людей.

Об этом сообщает организация "Оборона Мариуполя" в Facebook.

Источник в кругах боевиков сообщил о том, что в рядах сепаратистов преобладает паника и все чаще говорят о "сливе" Донбасса со стороны Кремля.

В частности, 6-я заповедь "молитвослова" отличается от той, которая написана в Библии.

Фото: facebook.com/mariupol.oborona

Как известно, в христианском письме говорится: "Не убий". Этой заповедью Господь Бог запрещает отнятие жизни — у других людей или у самого себя. Жизнь есть величайший дар Божий, и только Бог назначает пределы земной жизни человека.

Однако, в "молитослове" заповедь трактуют по-другому: "6. Не уби́й. Шестой заповедью Бог запрещает отнимать у людей жизнь и каким-либо образом нарушать безопасность и спокойствие ближнего, и потому этой заповедью запрещаются также ссоры, гнев, ненависть, жестокость. Но против шестой заповеди не грешит тот, кто убивает неприятеля на справедливой войне, когда защищает веру и Отечество наше. Такую войну благословляет Сам Бог, именуемый "Господом Сил (воинств)". Военная служба есть прямое исполнение заповеди Господней: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 13).

Как сообщал "Апостроф", сейчас в Украине заговорили о том, что из-за войны в Сирии мировое сообщество может забыть о Крыме и Донбассе.