RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Громкие задержания в России: фигурантам предъявлены обвинения

В России предъявили обвинения главе Республики Коми Вячеславу Гайзеру и его заместителю Алексею Чернову – подозревают в организации преступного сообщества и мошенничестве.

Об этом в воскресенье заявил официальный представитель Следкома РФ Владимир Маркин, передает "РИА Новости".

"Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемых, а также еще 13 подозреваемых, в числе которых Игорь Ковзель — председатель Госсовета Республики Коми, Константин Ромаданов — заместитель председателя правительства Республики Коми, экс-сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов, так называемые финансисты-технологи В. Моляров, Д. Москвин, А. Гольдман, В. Веселов, а также И. Кудинов, П. Марущак, А. Фаерштейн, Л. Либензон, Н.Моторина, М.Хрузин", — сказал Маркин.

По его словам, следователи совместно с ФСБ провели в Республике Коми, Москве и Санкт-Петербурге более 80 обысков. Вследствие было изъято более 60 килограммов ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от $30 тыc. до $1 млн, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации офшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 млрд руб.

Как сообщал "Апостроф", ранее журналист Виталий Портников объяснил, что значат эти задержания.