RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Главарь ДНР рассказал, когда начнется третья мировая война

Так называемый председатель "народного совета ДНР" Денис Пушилин заявил о том, что принципиально возражает против перспективы вступления Украины в НАТО, так как видит в этом угрозу развязывания мировой войны.

Об этом сообщает сепаратистское издание "ДАН".

"Для нас неприемлемо, чтобы территория Украины была плацдармом для подготовки к боевым действиям в отношении РФ. Внеблоковый статус Украины является гарантией того, что будет сохранен баланс, дабы не началась третья мировая", — заявил Пушилин.

По его словам, после распада Советского Союза НАТО постепенно перешло к интенсивной экспансии в восточном направлении, тем самым нарушив баланс сил в Европе и мире.

"Это и Польша, и Чехия, и мы видим, что следующий этап — это Украина", — сказал главарь боевиков.

Он отметил, что "власти" ДНР включили обязательное требование сохранения внеблокового статуса Украины в свой комплекс поправок к украинскому законодательству, подготовленных в соответствии с Минскими мирными договоренностями.

Как сообщал "Апостроф", 22 сентября на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины при участии генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение референдума относительно членства Украины в НАТО.

Российский президент Владимир Путин когда-то говорил, что РФ может присоединиться к НАТО.