RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Министры ЛНР получают пенсии от Украины: опубликованы документы

Пятеро так называемых "министров" самопровозглашенной ЛНР на протяжении года с начала военных действий на Донбассе получали украинские пенсии, а трое из них получают соцвыплаты до сих пор.

Соответствующую информацию предоставил Луганский областной Пенсионный фонд (ПФ) в ответ на соответствующий информационный запрос директора департамента массовых коммуникаций Луганской областной военно-гражданской администрации Дениса Денищенко.

"Из двенадцати членов "совмина" ЛНР, которые числятся на учете в ПФ, не брезговали хунтовскими пенсиями пять человек. Двоих из них (Галинкина и Запорожцева) сняли с учета летом этого года, а остальные три "почетных" террориста пенсионного возраста все же пользуются услугами пенсионного фонда Украины. Задирака, Кукоев и Наден, стиснув зубы и зажав носы, мучаясь от подступившей тошноты, получают деньги, которые зарабатывают для них "укропопитеки", "фашисты", "салоеды", — написал Денищенко на своей странице в соцсети Facebook.

Следует отметить, что в ПФ не указали точные суммы средств, которые были перечислены на счета "министров" ЛНР.

"Я вижу в этом показательном примере неуважение к гражданам Украины, которые бескорыстно помогают армии. К военным — они каждый день рискуют своими жизнями, к людям, которые вынуждены были покинуть свои дома и теперь скитаются по стране" — отметил Денищенко.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно о размере зарплаты "министра" в псевдореспублике ДНР.