RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Москве задержали участников акции против войны с Украиной: опубликованы фото

В Москве на Самотечной площади полиция начала задерживать участников акции "Марш мира", которая проходит против войны с Украиной.

Как говорится в сообщении издания "ОВД.инфо", 11 человек были распределены по двум автозакам.

Как пишет журналист Анастасия Зотова в Twitter, среди задержанных много журналистов.

В первую очередь были задержаны люди, у которых в руках были небольшие листочки с надписью "Марш мира". Также были задержаны лица, которые пытались не допустить задержания и вступить в диалог с полиций. Таким образом, в автозак попал один из организаторов акции Алексей Домников, передает УНИАН.

По словам Зотовой, участники акции пели гимн Украины. Она также отмечает, что из автозака были слышны крики: "Слава Киевской Руси, Новороссия Сочи".

По данным "ОВД.инфо" задержанных поместили в два автозака. В первый автозак попали Михаил Локшин, Александр Хатов, Виктор Капитонов, Лиза Салойнен, Игорь Шарапов, Александр Пучков и Алексей Домников. Машина уже приехала к Мещанскому ОВД. Во второй попали Ирина Калмыкова, Александр Коршев, Александр Гаврилов и Дмитрий Кипиани.

Twitter Анастасия Зотова

Фото: УНИАН

Как сообщал "Апостроф", 21 сентября в Киеве около 300 человек приняли участие в марше мира, который был приурочен к Международному дню мира.