RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Кадыров передал угрозы Антону Геращенко

Глава Чечни Рамзан Кадыров не исключает, что народный депутат от "Народного фронта" Антон Геращенко связан с боевиками "Исламского государства" (ИГ) и занимается вербовкой молодежи в ряды экстремистов.

Цитирует Кадырова российское издание Life News.

"Я не сомневаюсь в том, что Геращенко в какой-то форме связан с ИГ. Были сообщения, что он может быть причастен к вербовке молодежи в эту террористическую организацию. В любом случае, реальные угрозы не останутся без должной реакции. Мы не намерены оставлять без внимания угрозы в адрес наших летчиков, и ответ будет чувствительным", — прокомментировал Кадыров призыв Геращенко публиковать данные о россиянах, воюющих в Сирии.

"Для тех, кто ищет адреса, сообщаю, что я являюсь первым пилотом российской авиации, нанесшим удар по позициям Иблисского государства, и сейчас нахожусь за штурвалом в небе Сирии. Мой адрес и телефоны известны", — добавил глава Чечни.

Кроме того, он призвал общественность не отождествлять деятельность боевиков ИГИЛ ни с одним из традиционных течений ислама.

Как сообщал "Апостроф", Facebook заблокировал страницу Геращенко после того, как он разместил на ней пост с призывом публиковать данные о россиянах, воюющих в Сирии, чтобы помочь террористам ИГИЛ найти их и отомстить.