RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​"Правый сектор" сделал заявление по поводу повреждения ЛЭП возле Крыма

В "Правом секторе" назвали провокацией инцидент с повреждением высоковольтной опоры линии электропередач (ЛЭП), которая снабжала электроэнергией Мелитополь и оккупированный Джанкой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Правого сектора".

"Мы считаем этот инцидент провокацией направленной на дискредитацию акции по блокаде Крыма и наших активистов. Подчеркиваем, что мы заинтересованы в том, чтобы провокаторов задержали как можно скорее. Со своей стороны Оперативный штаб будет максимально содействовать следствию", говорится в сообщении.

Кроме того, в "Правом секторе" пообещали провести собственное расследование по-поводу повреждения ЛЭП. В организации заверили, что примут ряд дополнительных мер по недопущению подобных инцидентов в будущем и обеспечения безопасности на приграничной территории, на которой проходит акция по блокаде Крыма.

Как сообщал "Апостроф", 6 октября в Херсонской области неизвестные подорвали высоковольтную опору линии электропередачи, с помощью которой осуществляются поставки электроэнергии на территорию оккупированного Крыма.

Напомним, что 20 сентября стартовала акция крымских татар и активистов "Правого сектора" по торговой блокаде оккупированного Крыма.