RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Путин вручил орден за позор: соцсети высмеяли премьера России

В среду, 14 октября, США отказались принимать российскую делегацию во главе с премьером Дмитрием Медведевым, который по инициативе Владимира Путина собирался обсудить с американской стороной вопрос по координации действий в борьбе с терроризмом, а также войну в Сирии. Пользователи соцсетей бурно обсуждали это событие.

"Апостроф" собрал самые интересные, по нашему мнению, комментарии.

Отреагировал на отказ США российский финансист и блогер Слава Рабинович: "Конечно, российскую делегацию по вопросам Сирии никто в Вашингтоне не примет и не мог принять изначально. Путин влез в Сирию на следующий день после своей наглой и тупой речи на Генассамблее ООН, где он прочёл лекцию о том, как остальному миру надо жить. В этой речи он, в частности, назвал Башара Асада единственным и неповторимым правителем Сирии. Через пару дней Асад прислал Путину официальный запрос о военной помощи, написанный тупыми юристами Кремля, для соблюдения путинской манеры и протокола подводить преступные действия под своё, бастрыкинско-басманное правовое поле. Путинские соколы начали бомбить в Сирии всё, что угодно, но только не позиции ИГ. Вся операция шита белыми нитками, и Путин лжёт".

"Его или его делегацию не приняли в Вашингтоне, потому что он лжёт главам государств лично и в лицо, очень давно, по всем вопросам. В мировой политике это давно не принято. На его лбу стоит печать "лжец и изгой". Делегацию России не приняли в Вашингтоне, потому что за день до этого вышел голландский доклад о "Боинге", указывающий на российский "Бук". При этом российский "Алмаз-Антей", по указанию Путина, занимался дачей ложных показаний, а в июле РФ заблокировала резолюцию Совбеза ООН по созданию международного трибунала. На лбу Путина печать лжеца и изгоя ставить некуда. И убийцы. Делегацию РФ не приняли в Вашингтоне, потому что там прекрасно понимают новую тактику Кремля: при загоне в угол появилось желание смыть с себя кровь Донбасса и "Боинга" кровью российских лётчиков и других военнослужащих в войне против совместного врага, чтобы "простили". США кровь на кровь не меняют: за Донбасс и "Боинг" придётся ответить. И за Крым тоже. На лбу Путина стоит печать "убийца" и "международный террорист", — отметил блогер.

"Надо понять, что никто больше с ними разговаривать не будет. А если и будут, кратко, то для сдерживания российской ядерной угрозы и для разводки их, как лохов. В современном мире в кругу нормальных разговоров нет места таким, как Путин. Путин и его ОПГ навсегда выпали из таких разговоров. Жаль, что они представляют Россию, жаль, что они ею "управляют", жаль, что пока что они продолжают её грабить. Но внешний мир не позволит им это делать вечно. Часы тикают для Путина и его ОПГ. Двенадцатый час", резюмировал Рабинович.

В этот же день пользователи также обсуждали награждение Медведева орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Так, российский блогер Саша Сотник раскритиковал подобное действие президента РФ Владимира Путина: "Это уже поздняя брежневщина. Даже хуже: с ними никто уже в мире не разговаривает, а они тешат друг друга, вешая цацки".

Для многих блогеров отказ США встречаться с российской делегацией и награда Медведеву от Путина показались взаимосвязанными вещами.



Обсуждали и другие темы, связанные с награждением Медведева орденом.