RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​В Украине предъявили Кремлю ультиматум насчет летчиков РФ в Сирии

Волонтеры международного сообщества Inform Napalm опубликовали на своем сайте данные одного из российских летчиков, который воюет в Сирии и заявили, что это является ультиматумом для Кремля.

"Каждое нарушение объединенными российско-сепаратистскими силами (ОРСС) режима прекращения огня на Донбассе будет причиной публикации очередного OSINT-расследования с указанием имен, фамилий, фотографий, бортовых и регистрационных номеров, а также других подробностей и фактов, связанных с преступлениями российских пилотов в ходе военной операции в Сирии", — говорится в сообщении, размещенном на сайте волонтерской группы.

Стоит отметить, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в ответ на ультиматум сказал: "Наверняка наши спецслужбы внимательно за этим следят". По его словам "в этой связи будут приниматься меры, которые должны приниматься для обеспечения безопасности наших военных".

"Суть нашего ультиматума остановить преступления кремлевско-террористических сил в Украине и за ее пределами. ... В глобальном понимании мы ведем точечную информационную войну", подчеркнул координатор проекта проекта Inform Napalm Роман Бурко в комментарии "Настоящему времени".

"Наши публикации это шоковая терапия, призванная пробудить людей, пораженных информационным вирусом и вывести их из заданной Кремлем матрицы. Нам чужды методы террора иначе бы мы публиковали данные всех без исключения российских пилотов. Но, как вы видите, мы раскрываем лишь тех, кто совершает военные преступления против мирных сирийских граждан", сказал Бурко в адрес Пескова.

Напомним, в Кремле назвали появление в СМИ данных о российских военных враждебными действиями со стороны Украины.

Как сообщал "Апостроф", ранее Inform Napalm опубликовал расследование относительно того, как на Донбасс попадают боевики из Алтая.