RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Российский оппозиционер дал прогноз относительно конфликта на Донбассе

Пророссийские террористы на Донбассе будут демонстративно соблюдать режим перемирия до конца текущего года.

Такое мнение высказал российский оппозиционер, который неоднократно высказывался в поддержку Украины, депутат Госдумы РФ Илья Пономарев в интервью сайту 24.

"До конца года, думаю, Россия будет держать паузу, стрельбы не будет. Будет демонстративное соблюдение Минских соглашений", сказал Пономарев.

Отвечая на вопрос о том, что Минские соглашения со стороны боевиков в зоне АТО нарушаются и сейчас, российский оппозиционер подчеркнул: "На эту тему у всех есть разные точки зрения. Каждый хочет видеть то, что он хочет видеть. Это касается не только России и Украины, но также и Германии, и Франции, и США. Западным политикам хочется урегулирования. Поэтому они будут "видеть" соблюдение соглашений".

"На мой взгляд, они и до этого видели масштаб российского участия в конфликте, но они его сильно не педалировали. Любой политик избирается на деньги крупного капитала. Крупный капитал Евросоюза имеет интересы в России. Крупный капитал не имеет значимых интересов в Украине. И ваше правительство не делает ничего, для того чтобы этот интерес в Украине появился, тем самым, появилось бы промышленное лобби на уровне ЕС. На европейских и американских политиков постоянно давят спонсоры политических партий: "Давайте как-то вопрос Украины решим". Путин прекрасно это понимает. То, что он умеет делать очень хорошо использовать элитные связи для своих манипуляций. У него есть большое количество людей, агентов влияния, не купленных напрямую, но заинтересованных в том, чтобы с Россией выстроить нормальные отношения", пояснил Пономарев.

Ранее "Апостроф" сообщал о том, что Пономарев предрек России судьбу большой "Новороссии" и дальнейший развал страны.