RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В России выпустили книгу о незаконности аннексии Крыма: опубликовано фото

В России выпустили книгу, в которой собраны политические, юридические и моральные аргументы относительно незаконности оккупации полуострова Крым со стороны РФ.

Об этом сообщает УНИАН.

Ведущим презентации стал российский политический эксперт Станислав Белковский. Книга Елены Лукьяновой вышла под названием "#Крымнаш".

"Книга способствует пониманию того, почему Крым — не наш. На мой взгляд, все, что связано с Крымом, является больше предметом психоанализа, чем анализа политического или юридического. То, что произошло, это желание определенного физического лица компенсировать свой комплекс неполноценности", подчеркнул Белковский.

Фото: УНИАН

"Экспертиза по Крыму показала, что юридические процедуры были нарушены неоднократно", заявила в свою очередь Лукьянова.

По ее словам, при принятии решения об аннексии украинского полуострова было не менее восьми нарушений различного характера, однако в основном все сводится к проверке Конституционным судом обстоятельств договора "о вхождении Крыма в РФ".

"Если бы все эти правила были соблюдены, то Конституционный суд не смог бы принять корневого решения в процессе присоединения Крыма и города Севастополя к РФ. В законе о порядке принятия в ее состав новых субъектов указано, что такой договор может вступить в силу, если установлена конституционным путем его законность", отметила автор книги.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский финансист и блогер Слава Рабинович высказал мнение, что Владимир Путин уже понимает, что он натворил с оккупированным Крымом.