RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России дали прогноз о том, как Украина победит ДНР

Украина может победить в борьбе с псевдореспубликой ДНР без боевых действий мягкой силой.

Такое мнение высказал в статье для "Апострофа" российский политолог Дмитрий Орешкин.

"Через два-три года Украина будет идти по пути, условно говоря, Польши, Чехии, Словакии или Прибалтики. Со своими проблемами, естественно. А у Приднестровья, равно как и у Донецка (оккупированного Донбасса, ред.), для меня это примерно одно и то же, перспектив экономического роста нет никаких по определению. Потому что там у руководства сидят откровенные бандиты, которые хорошо умеют отнимать и отжимать, но совершенно не умеют строить экономику", прогнозирует он.

"Поэтому вдолгую, в мирном соревновании мягкой силы, Украина, конечно же, выигрывает, и ей, несомненно, выгодно полное прекращение военных действий", пояснил эксперт.

"Если оставаться в рамках рационального поля, то Украине совершенно нет смысла воевать за Донбасс. Другой вопрос, что есть патриотические сантименты, которые являются определенным влиятельным фактом политики. Но я все-таки думаю, что и у Порошенко, и у его элиты понимают, что погружаться в войну с Россией это очень глупо. А для ДНР ничего другого не остается, кроме как говорить, что вот сейчас они придут и нас уничтожат, поэтому мы готовимся к войне, и поэтому у нас ничего нет, кроме оружия, извините, ведь мы спасаем "русский мир", мы спасаем вас от "фашистов", которые придут и всех уничтожат. Это понятно, предсказуемо, бесперспективно и абсолютно неинтересно", резюмировал он.

Больше читайте на "Апострофе": Зачем главарь ДНР Захарченко угрожает войной с Украиной.