RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Порошенко дал понять, что не будет продавать бизнес: опубликовано видео

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что никогда не обещал продать 5 канал.

Об этом Порошенко заявил в интервью изданию Deutsche Welle (DW).

На вопрос журналиста, "но вы ведь обещали отличаться от олигархов, у которых есть свои СМИ", Порошенко ответил, что он и так отличается: "Я отличаюсь. Если вы посмотрите 5 канал, то он больше всех критикует власти и является одним из наиболее свободных. Там журналисты с репутацией", - отметил Порошенко.

На вопрос журналиста "зачем вам канал? У кого еще из европейский президентов есть свой телеканал...", глава украинского государства заявил, что он является гарантом свободы прессы.

"Я гарант свободы прессы, и стандарты работы журналистов на 5 канале не вызывают критики. Отношения между мной и журналистами абсолютно прозрачные", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что является единственным украинским президентом, который передал свои активы в управление независимому трастовому фонду.

Как сообщал "Апостроф", ранее издание DW писало, что журналисты "5 канала", который принадлежит президенту Украины Петру Порошенко, жалуются на систематическое нарушение законодательства о труде и уклонение от уплаты налогов.