RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Стрелков-Гиркин дал язвительный анализ заявления главаря ДНР по Суркову

Один из бывших главарей донецких боевиков Игорь Стрелков (Гиркин) опубликовал свое мнение относительно заявления главаря ДНР Александра Захарченко о его контактах с представителем Администрации президента России Владимира Путина Владиславом Сурковым.

Ответы Гиркина опубликованы на livejournal.

"Захарченко благодарит Суркова за Минск и за все вообще. У меня возникло несколько мыслей после просмотра данного опуса:

1. (Самая первая): "Услужливый дурак хуже предателя" (с) но, по здравому размышлению, я ее отмёл как совершенно невозможную.

2. Сурков временно сошел с ума на почве хорошей дозы "кокса" (грешит им, говорят, регулярно) и дал указание пану Захарченко сказать то, что сказано. Указание выполнено. Теперь Сурков сидит и держится обеими руками за свою хитромудрую голову на предмет: "что я сделал?!?"

3. Данное интервью хитрая интрига Володина (али еще кого) Суркова решили окончательно "слить" вместе с Захарченко в один унитаз. При этом пан Захарченко выступает в качестве "грузила". Благо, он достаточно туп, чтобы выполнить данную роль с энтузиазмом "дурака-богомольца".

4. Сурков получил приказ "пора тонуть". Но тонуть, прихватив с собой Путина. Такую задачу ему поставили лондонские "смотрящие". При этом сам Сурков ничего не теряет просто через некоторое время "всплывет" в родном для его детей Лондоне. В этом случае мы еще увидим "парад признаний".

5. Сурков получил приказ от Путина "взять на себя всю ответственность" за Донбасс. Чтобы после передачи его в руки укров было на кого "свалить" данную "выдающуюся победу российской геополитики". В этом случае В. Ю., по образцу А. Б. Чубайса, вскоре возглавит какую-нибудь "РосМега", потому что все равно он в Кремле "самый умный" (как в старом-престаром ролике "Ералаша").

6. Грядут кардинальные изменения в политике по отношению к Донбассу. Россия открыто заявит о поддержке. И Сурков торопится "перекраситься" из "верховного сливщика" в "главного борца за независимость". Чтобы вновь "остаться на коне" и продолжать "стричь дивиденды".

7. Захарченко в преддверии "реализации коленочных соглашений" решил "вцепиться в Суркова", аки клещ. Мол: "Спасайся как хочешь, но меня с себя не стряхнешь", — сообщает Гиркин.

При этом боевик подчеркнул, что все это является лишь его предположением.

"Одно можно сказать наверняка: теперь у жителей Донбасса (и всей оккупированной "Новороссии") есть конкретное существо в Москве, которое можно благодарить за своё "героическое прошлое, счастливое настоящее и светлое будущее". И никто уже не сможет опровергнуть причастность данного существа ко всем "выдающимся победам и свершениям" последних полутора лет", — добавил Гиркин.

Смотрите также видео, которое выше анализировал Гиркин.

Как сообщал "Апостроф", ранее Стрелков рассказал о финале Путина.