RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный украинский педиатр рассказал о бегстве граждан из Украины

Украинский врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал о том, что из Украины за последнее время уехало много его знакомых.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Несколько сотен раз случился в моей жизни такой диалог:

— Доктор, вы из Харькова уезжать не собираетесь?

— Не собираюсь.

— Тогда мы рожаем второго!" — написал Комаровский.

При этом он добавил, что 90% тех, кто просил меня никуда не уезжать, уже уехали.

"Я постоянно вижу их счастливые лица в ленте Facebook, они присылают мне поздравительные открытки из Англии и Америки, они пишут письма с рассказами о немецких детских садах, финских школах, израильских больницах", — написал доктор.

"И глядя на то, чем занимаются наши правители, какие вопросы решают и кого назначают для решения вопросов, я понимаю, что не зря там на самом верху обитают большие поклонники Ли Куан Ю (создатель "экономического чуда" в Сингапуре, — ред). Фраза "Если неправильно управлять страной, все умные люди уедут!" ими изучена и принята в качестве руководства к действию с точностью до наоборот, ибо цели наших правителей вот уже более 20 лет противоположные — надо побыстрее умных разогнать, чтобы не мешали "управлять". Получается неплохо", отметил Комаровский.

Как сообщал "Апостроф", в Польше из-за перемещения туда в последнее время большого количества граждан Украины весной этого года зафиксирована рекордная волна эмиграции.