RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Соцсети взорвал фейк о снесении Родины-матери в Киеве: опубликовано фото

Россияне в соцсетях запустили очередной фейк об "укронацистах": на этот раз объектом манипуляций фактами стал памятник Родина-мать в Киеве.

Об этом сообщается на странице группы "Український наступ" в соцсети Facebook.

На снимке, распространяемом в соцсети "Одноклассники", зафиксирован памятник без головы и подпись: "Доскакались? Обезумевшие в своей русофобии укронацисты продолжают бороться с памятниками. На этот раз был варварски снесен монумент "Родина-мать" в столице бандеровской хунты — в Киеве".

"Предметом вброса послужила фотография 1980 года, на которой запечатлён процесс постройки известного памятника Киева — Родины-матери. Был добавлен необходимый текст, и пикча разошлась по ОК-пабликам", — говорится на странице украинской группы.

"Я считаю, это прекрасно! Стоило бы такое почаще выдумывать:) И наслаждаться визгом из-за поребрика", "Ага, а нержавейку на шампура для жарки младенцев пустили", — комментируют украинские пользователи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети опубликовано видео фейкового сюжета, в котором журналистка ведет репортаж под якобы звуки обстрела позиций боевиков самопровозглашенной ЛНР.