RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Главарь ДНР Захарченко попиарился на терактах в Париже

Главарь ДНР Александр Захарченко выпустил заявление в связи с серией терактов, которая произошла накануне в Париже.

Заявление Захарченко опубликовано на его официальном сайте.

"Народ Донбасса скорбит вместе с французами и со всей Европой и молится о погибших. К сожалению, мы хорошо знаем, что такое гибель мирных жителей в мирных городах, и потому наше сочувствие французскому народу особенно сильно", — говорится в заявлении Захарченко.

Главарь террористов ДНР призвал лидеров ведущих стран мира поступиться политическим соперничеством ради "объединения усилий в борьбе с терроризмом". По словам Захарченко, народ Донбасса готов внести вклад в глобальное противостояние террористической угрозе.

"Необходимо как можно скорее остановить локальные конфликты и перевести их в русло политического урегулирования. В том числе необходимо прекратить поддержку Украины в ее стремлении подавить Донбасс силовым, военным путем. Все силы и ресурсы мировых цивилизаций необходимо сосредоточить для того, чтобы очистить планету от террористической язвы", — сказал главарь ДНР.

"Французскому народу мы желаем сохранить мужество, чтобы выстоять в борьбе с терроризмом и нанести ему сокрушительное поражение. От этого зависит будущее наших детей и внуков, за которое мы несем общую ответственность", — добавил Захарченко.

Как сообщал "Апостроф", жертвами террористических атак на Париж стали от 120 до 153 человек.

Полиция Франции заявила о ликвидации всех нападавших на столицу, однако в прокуратуре допустили, что некоторые из боевиков сумели сбежать.