RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Чубаров прокомментировал конфликт силовиков и блокадчиков Крыма

Участники гражданской блокады оккупированного Крыма не противостоят государству Украине, но требуют от власти принять эффективные меры, направленные на защиту прав граждан Украины, которые живут в Крыму.

Так, в Facebook председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров прокомментировал столкновения между силовиками и участниками блокады Крыма на Чаплинке.

"В качестве такой меры, способной заставить оккупационные власти Крыма считаться с правами крымских татар и украинцев, проживающих в оккупированном Крыму, представляется прекращение/ограничение поставок электроэнергии с материковой Украины в оккупированный Крым. Соответственно, более целесообразным считаю срочное рассмотрение сложившейся ситуации с участием высшего руководства государства", подчеркнул Чубаров.

Как сообщал "Апостроф", ранее руководитель Бюро противодействия наркопреступности Илья Кива заверил, что конфликт между силовиками и участниками блокады Крыма на Чаплинке урегулирован. Обе стороны отошли от поврежденных опор ЛЭП. Сотрудники "Укрэнерго" смогли приступить к работам по заземлению, чтобы обеспечить безопасность на данной территории.

Напомним, вечером сообщалось, что между силовиками и активистами блокады Крыма начались столкновения. Участники блокады не хотели пропускать силовиков к ЛЭП.