RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Инициатор Евромайдана отозвался о его годовщине

Народный депутат Мустафа Найем, написавший в Facebook вечером 21 ноября 2013 года призыв выйти на Майдан Независимости, отозвался о второй годовщине Евромайдана.

Об этом он также написал на своей странице в соцсети.

"Два года. Сегодня не хочется писать о провалах, поражениях и разочарованиях. Оставим это на остальные триста шестьдесят четыре дня в году. Сегодня хочется думать о тех, кого нет рядом, и еще раз вспомнить, что однажды, когда мы отбросили мысль о поражении, у нас получилось. Тогда, два года назад мы добились своего не имея ничего - ни планов, ни организации, ни денег - ничего, кроме мечты и слепой уверенности в праве ее существования и реализации. Скажу честно, сегодня мне тревожнее, чем год назад, но оптимизма и здоровой злости хватит еще не на один такой рывок. Да, возможно, сегодня успехов недостаточно, чтобы сравниться с тем, что нам удалось два года назад. Но спустя два года у этой мечты появились кулаки, она наполняется недовольством, и с каждым днем набирается опыта", - отметил Найем.

По мнению нардепа, многие из тех, кто стоял на Майдане, с удовольствием вышли бы на него еще раз.

"Вышел бы и я. И, да, я бы еще раз написал тот пост. И наверняка был бы жестче, прямее. С самого начала, не дожидаясь, когда им покажется, что мы слабые. Но, черт возьми, как же хочется выйти на него наконец-то с гордостью не только за прошлое, но и за настоящее, с радостью, уставшим от проделанной работы, а не снова от ненависти и страха. Я мечтаю, что когда-нибудь мы будем поздравлять друг друга с Днем Свободы и Достоинства без тревоги и только со светлой памятью. И больше всего меня раздражают и злят те, кто сомневаются, что у нас все это может получится. Я верю. Но уже не слепо, а с открытыми глазами", - заявил Найем.

В заключение он написал: "А на Майдан я сегодня приду. Как и два года назад в 22:30".

Как сообщал "Апостроф", вторая годовщина Евромайдана вызвала настоящий бум в социальной сети Facebook: журналисты и политики поздравляют с праздником, вспоминают и подводят итоги Революции