RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Инициатива "Восстановление Донбасса" отчиталась о работе

Сегодня, 26 ноября, общественная инициатива "Восстановление Донбасса" презентовала на своем сайте публичный отчет по итогам первого года работы организации и призвала рядовых граждан и партнерские организации присоединиться к разработке стратегии своей работы на следующий год.

Согласно данным отчета, за первый год работы инициативы ее активистами был реализован ряд экспертных, информационно-консультационных, гуманитарных, культурных и социально-экономических проектов. Каждому из них посвящена отдельная страница отчета.

Кроме внутренней информации, касающейся посещаемости сайта и его разделов, а также подписчиков инициативы в социальных сетях, отчет содержит ряд статистических данных, которые дают представление об основных проблемах переселенцев и жителей Донбасса.

Так, согласно данным юридических онлайн-консультаций, реализованных на сайте инициативы в марте 2015 года, наиболее проблемными моментами для жертв конфликта на Донбассе являются получение паспортов и вклейка в них фотографий, оформление и продление справки переселенца, получение разрешений на провоз детей через линию разграничения. При этом доля вопросов, касающихся правил пересечения блокпостов, начиная с лета 2015 года значительно уменьшилась и составляет всего 6,1%.

Вместе с тем, среди звонков на горячую линию инициативы и обращений через систему онлайн-чата тема пересечения линии разграничения по-прежнему остается актуальной — по этому вопросу к консультантам организации обращается 56% от общего количества. На втором по популярности месте находятся вопросы социальной сферы (24%), а на третьем — юридическая тематика (10%).

Кроме статистических данных в публичном отчете приводится информация о возможностях сервисов сайта инициативы и проведенных мероприятиях — круглых столах, пресс-конференциях, форумах и конкурсах.

"Публичный отчет — это обычная практика для организации, которая осознает свою миссию и определяет для себя KPI в ее реализации. Этот отчет также — анонсирование планов и приглашение всех заинтересованных сторон к диалогу, к разработке стратегии на будущее. Как на следующий год жизни организации, так и на следующий календарный год, который наступит совсем скоро", — прокомментировала обнародование документа руководитель инициативы "Восстановление Донбасса" Елена Петряева.

Приоритетными направлениями работы на 2016 год общественная инициатива видит преемственность направлений работы уходящего года с акцентом на помощи переселенцам и социально незащищенным категориям детей. Детализированная структура плана представлена в отчете. Активисты инициативы призывают звонить со своими предложениями и дополнениями на телефоны, указанные на сайте организации, или писать на е-мейл организации [email protected].

"Восстановление Донбасса" — общественная инициатива, участники которой вместе ищут пути выхода из кризиса, порожденного военным конфликтом, и последующего развития региона. Миссия инициативы — объединять думающих и небезразличных людей для совместного поиска путей восстановления жизни региона Донбасс и помощи в преодолении проблем его жителей — как остающихся в зоне АТО, так и вынужденных выехать за пределы региона.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: