RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

"МИД ДНР" позабавил соцсети заявлением по Турции

Заявление "официального представителя" так называемого "министерства иностранных дел" ДНР Константина Долгова о том, что жителям оккупированного Донбасса не рекомендуется посещать Турцию, высмеяли в социальных сетях.

Заявление Долгов опубликовал в своем Twitter.

"Официально: МИД ДНР временно не рекомендует жителям республики посещать Турцию из-за возможной угрозы жизни и здоровью", — написал "официальный представитель "МИД" ДНР".

"ДНР уполномочен заявить!!!" — прокомментировали его слова в Twitter Мид Роисси.

"В загранпаспортах ДНР не будут ставить отметку о пересечении границы, а консульство ДНР в Турции не будет туркам выдывать визы", "Жителям, ***, это п***ец, там в Мордоре таки нет граждан", "Однако, хохмачи", "Аааа, в Донецке, понятное дело, безопаснее чем в Турции", "Скорей бы занавес... железный...на везде...", "Куда же теперь жители народных республик будут тратить свои шальные зарплаты?", "Еще МИД ДНР не рекомендует посещать Нарнию!", "МИД ДНР — это, наверное, сообщество людей, у которых есть еще действующие визы", — пишут пользователи Twitter.

Напомним, 24 ноября Турция на границе с Сирией сбила российский истребитель Су-24, который без предупреждения вторгся в воздушное пространство страны.

Как сообщал "Апостроф", самопровозглашенный глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил о расторжении деловых контактов с Турцией.

Российское Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) запретило туроператорам продавать туры в Турцию из-за инцидента со сбитым турецкими ВВС бомбардировщиком Су-24.