RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Опубликовано видео выступления Порошенко на саммите в Париже

В сети появилось видеозапись выступления президента Украины Петра Порошенко на Конференции ООН по климату в Париже.

Видео опубликовал в Youtube телеканал 112.

"Поддерживаемые Россией террористы затопили большинство шахт в этом регионе. Их преступные действия привели к отравлению питьевой воды, почвы, флоры и фауны региона. Донбасс стал полигоном для российских и про-российских войск. Как следствие, земля и атмосфера сильно загрязненные от взрывов и повреждения химических и других промышленных заводов. Я уверен, что вопросы защиты окружающей среды в условиях конфликта больше не могут оставаться без соответствующей реакции международного сообщества. Эта проблема, в частности, будет в центре внимания нашей деятельности в рамках системы ООН, а именно Программы ООН по окружающей среде", — заявил Порошенко.

Он также заверил, что Украина последовательно вносит свой вклад в усилия, направленные на сокращение антропогенных выбросов парниковых газов, для того, чтобы ограничить опасную глобальную температуру.

"Украина поставила перед собой цель в 2030 году не должна превышать 60% от уровня выбросов парниковых газов в 1990 году. Мы определили этот уровень, помня о масштабных задачах, которые Украина должна решить, чтобы восстановить Донбасс", отметил Порошенко.

Как сообщал "Апостроф", в ходе выступления на конференции в Париже Порошенко напомнил, что в результате конфликта на Донбассе погибли 8 тыс. человек, 6 тыс. из которых — гражданские лица.