RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Благотворительную инициативу Цукерберга подвергли сомнению

Портал Buzzfeed поставил под сомнение благородный порыв основателя Facebook Марка Цукерберга передать 99% своих акций на благотворительность.

Портал отмечает, что созданное для этой цели объединение Chan Zuckerberg Initiative юридически не имеет статуса благотворительной организации, а является обществом с ограниченной ответственностью. Соответственно, объединение может тратить средства не только на филантропические цели, но и делать частные инвестиции — потенциально ради коммерческой выгоды, отмечает издание.

Также Buzzfeed обратил внимание на то, что Цукерберг с женой Присциллой Чан готовы отдать 99% акций на улучшение жизни в мире, но он уточнил, что передача средств будет производиться постепенно, при этом не назвал точный срок, ограничившись характеристикой "на протяжении всех наших жизней".

Общая стоимость данного пакета акций, по оценке Цукерберга, составляет около $45 млрд.

Как сообщал "Апостроф", Цукерберг вместе с женой Присциллой в связи с рождением дочери Макс решили передать 99% принадлежащих им акций Facebook на социальные нужды. По словам основателя соцсети, средства в первую очередь будут направлены на обучение, лечение болезней, установление связей между людьми и построение сильных сообществ.

По материалам Лента.ру