RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Появилось видео с очередью из тысячи авто на выезде из зоны АТО

В интернете опубликовали видео, на котором показана огромная очередь автомобилей на выезде из зоны АТО.

Видео было размещено на канале Госпогранслужбы в YouTube.

"На контрольных пунктах въезда/выезда в течение вчерашнего дня продолжает отмечаться некоторое увеличение пассажиропотока. С целью стабилизации ситуации пограничным ведомством принимаются все исчерпывающие меры. Контрольные пункты работают в штатном режиме", — отмечают в Государственной пограничной службе.

"Вчера через контрольные пункты последовало такое количество лиц и транспортных средств: КПВВ "Зайцево" — 8000 человек и 1470 транспортных средств; КПВВ "Георгиевка" 3070 человек и 820 транспортных средств; КПВВ "Новотроицкое" — 6970 человек и 2215 транспортных средств; КПВВ "Гнутово" — 2135 человек и 420 транспортных средств; КПВВ "Станично-Луганское" — 2085 человек", — сообщают в ведомстве.

"Сегодня утром в КПВВ "Зайцево" и "Георгиевка" на оформление для пересечения линии разграничения на выезд с неконтролируемой территории ожидало 100 и 200 автомобилей соответственно, а на въезд — 100 и 300 транспортных средств. Кроме того, на КПВВ "Новотроицкое" сегодня утром на выезд ожидало 20 автомобилей, а очередь на въезд с неконтролируемой территории составляла 200 автомобилей. На контрольном пункте въезда/выезда "Гнутово" 70 транспортных средств ожидали оформления на въезд, очередь на выезд составляла 15 транспортных средств", — рассказали пограничники.

Как сообщал "Апостроф", в конце ноября Украина ужесточила контроль на границе с так называемой Приднестровской Молдавской Республикой (ПМР).

После терактов, которые произошли в Париже, президент Украины Петр Порошенко провел совещание с руководством силовых ведомства Украины и поручил усилить меры безопасности на границе.