RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Крыму хотят перевести предприятия на ночной режим работы

В оккупированном Крыму из-за проблем с электроэнергией хотят перевести предприятия на ночной режим работы.

Об этом в Facebook написал так называемый глава оккупированного Крыма Сергей Аксенов.

"Для того, чтобы то или иное предприятие могло работать в посменном режиме, необходимо в сутки выделять от 1,5 до 2 МВт электроэнергии. Так, например, АО «Завод «Фиолент» уже договорился с администрацией города Симферополя о ночном режиме работы, также подобный выход из сложившейся ситуации ищут другие промышленные предприятия", — написал он.

В свою очередь, так называемый министр энергетики российского правительства Крыма Светлана Бородулина требует мобилизовать силы "Крымэнерго" для предупреждения аварийных ситуаций в Крыму, которые возможны после ввода второй очереди энергомоста с Кубани.

"Вся конфигурация энергосистемы Крыма строилась и развивалась по принципу, что электроэнергия подается с севера, сейчас мы запустили первую нитку с востока. То, что у Виктора Тарасовича (Виктор Плакида, глава "Крымэнерго", ред.) были две предаварийные ситуации, я вам могу со своим опытом заявить, что это просто чудо. Когда пойдут следующие 230 мегаватт, я буду настаивать на том, чтобы у него была максимальная мобилизация всех бригад, чтобы вы на предупреждение работали: где что начало сбиваться, где что начало искриться… У нас могут быть аварии, я настроена скептически. Когда я ехала из Москвы, мне говорили, что в Крыму 90-е (годы, ред.). Ребята, у вас прекрасные 70-е", цитирует Бородулину Крым.Реалии.

Как сообщал "Апостроф", ранее стало известно, что переток электроэнергии из России в оккупированный Крым по линии "Краснодар — Крым" сократился из-за перегрева на линии.