RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В России жителям Крыма предрекли чуму

Российский журналист Саша Сотник считает, что в будущем в оккупированном Россией Крыму может произойти все, что угодно, вплоть до эпидемии чумы.

Об этом он написал в своей статье для издания "7 дней".

При этом журналист отметил, что сегодня россиян почти не беспокоит то, что происходит в аннексированном их страной Крыму.

"Там нет электричества и воды, не работают банкоматы и торговые центры, Ялта пахнет мочой и испражнениями, и если все продолжится в том же духе (а оно продолжится, даже не сомневайтесь, ибо об электрификации Крыма "великий стратег" Путин перед аннексией даже и не думал) можно ожидать чего угодно, вплоть до эпидемии чумы", написал Сотник.

"Но россиян, еще вчера праздновавших "великую победу присоединения", волнуют собственные кошельки, семьи и цены в магазинах. Крым недосягаемо далек, как мечта извращенная и поруганная, утопленная во мраке низких наслаждений. Им уже не до него. Пусть выживает, раз "захотел вернуться в лоно Родины". Но то, что сегодня происходит там всего лишь модель России, оккупированной бандитским формированием под названием КГБ-ФСБ. И, похоже, вся страна разоренная и разворованная очень скоро испытает то же самое, что захваченный "по беспределу" полуостров. Только в масштабе всей России", отметил журналист.

Как сообщал "Апостроф", ранее Сотник заявил, что Россия находится на расстоянии пушечного выстрела от ада.