RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Лидер "Правого сектора" ожидает сегодня потасовки у ЛЭП в Крым

Лидер организации "Правый сектор" Андрей Стемпицкий ожидает, что сегодня могут произойти потасовок у линий электропередачи (ЛЭП), которые ведут в оккупированный Крым.

Об этом Стемпицкий сообщил на своей странице в Facebook.

"Сегодня может быть горячо. По оперативной информации, может быть жестокая зачистка активистов, которые вопреки договоренностям не дают включить ток в Крым. Следите за информацией", — написал Стемпицкий.

"Около 21:00 к поваленным опорам ЛЭП "Каховская-Титан" приехала ремонтная бригада "Укрэнерго" в сопровождении работников правоохранительных органов и съемочной группы телеканала "Интер", который принадлежит владельцу завода "Титан" Дмитрию Фирташу. Они настаивали на том, что между участниками блокады и властью была достигнута договоренность о возобновлении работы линии электропередач. Активисты отказались допустить ремонтников к опорам. На место происшествия выехал руководитель "Правого сектора" на военно-политической операции "Блокада Крыму" друг Хорват. Мы держим с ним связь и будем сообщать оперативные новости", — сообщили на странице Блокада Крыма/Правый сектор в социальной сети Facebook

"Докладываю. Фирташ в слезах. Яценюк рвет на ж**е шерсть. Путин - как был, так и есть Х***о. Крым продолжает оставаться без света. Под чутким командованием друга "Хаммера" группа активистов "ПС" и ВПК "Айдар" воспрепятствовала возобновлению подачи электроэнергии на ветке "Каховка — Титан". Вкратце по ситуации. Ремонтники, которым дали сверху добро чинить электроопору на Чаплынке — приехали и почти починили. Но поскольку активисты ВПО "Блокада Крима" доступно объяснили им, что кина не будет, ремонтники были вынуждены отключить линию от электричества", — рассказала на своей странице в Facebook пресс-секретарь "Правого сектора" Варвара Черноиваненко.

Напомним, 20 ноября были подорваны несколько электроопор на границе с оккупированным Россией Крымом, на одной из них водрузили украинский флаг.

Как сообщал "Апостроф", президент Украины Петр Порошенко утверждает, что одну из линий электропередачи (ЛЭП) на Крым восстановят уже в ближайшее время.

"Правый сектор" сделал заявление по поводу электроопор, которые были взорваны на границе с оккупированным Россией Крымом.