RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Кривом Роге Вилкула выгнали из здания горсовета

В Кривом Роге сторонники кандидата на должность городского главы Юрия Милобога выгнали из здания горсовета его оппонента из "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал нардеп Егор Соболев.

"Юрий Вилкул через задний вход пробрался в мэрию Кривого Рога. Вовремя заметили. Попросили не провоцировать людей и убраться. Услышал не сразу. Объяснили если вы с сыном нынешней Генпрокуратуре не ответили за титушок на Майдане, за многомиллиардные кражи, за фальсификацию выборов, это не значит, что Вы людям за это не ответите. Эвакуировался", написал он.

"Правильно сделал. Самосуд не нужен ни ему, ни нам. Вилкул и Ко будут отвечать перед судом. Обещаем", — добавил нардеп.

Напомним, местные выборы в Кривом Роге вызвали в городе акции протеста. Главным требованием протестующие называли непризнание представителя "Оппозиционного блока" Юрия Вилкула мэром города. Сторонники Вилкула, в свою очередь, нападали на участников акции протеста против признания результатов выборов.

Как сообщал "Апостроф", в Кривом Роге начальник полиции Валерий Лютый схватил за горло и ударил головой об стену помощника народного депутата от "Самопомочи" Егора Соболева, бывшего бойца батальона "Донбасс" Виталия Чернявского.