RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Активисты потребовали от главы ГФС отставки Гаврилюка

Общественные активисты встретились с представителями Государственной фискальной службы и официально передали свои требования относительно люстрации на таможне, которые выдвигались во время митинга в понедельник.

Об этом сообщают Украинские новости.

В частности, в своей резолюции таможенные брокеры, предприниматели и общественные активисты требовали сообщить им о результатах люстрации на таможне, какой срок нужен для завершения этой процедуры, а также сколько уголовных дел было открыто по фактам коррупции на таможне, и какие кадровые решения по этим фактам приняты руководством таможни.

Отдельным вопросом в резолюции был перевод одного из руководителей таможенного поста в Одесской области Александра Гаврилюка на повышение в Херсонскую область. Активисты отмечают, что этот чиновник работал еще во времена Януковича, но каким-то образом успешно прошел процедуру люстрации.

16 декабря во время встречи с митингующими представители ГФС пообещали рассмотреть данные вопросы.

"Мы встретились с представителями ДФС, передали им свои требования и попросили в определенный срок дать четкие ответы на наши вопросы. Они пообещали все рассмотреть. Если мы не получим этих ответов, мы снова придем под стены фискальной службы и будем протестовать уже бессрочно", отметил активист общественной организации "Ресурсный центр инициатив громады" Александр Костенко.

14 декабря состоялась акция протеста за очистку нынешней власти от сторонников бывшего президента. Под стены ГФС вышли общественные активисты, таможенные брокеры, частные предприниматели, а также представители таможенно-брокерских компаний, которые сейчас, уже при новой власти испытывают такие же притеснения, как и во времена президентства Януковича.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: