RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

В ДНР придумали пионеров-"захаровцев": опубликованы фото

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике появилась детская общественная организация "захаровцев", учрежденная по примеру пионерского движения.

Об этом сообщается на сайте "народного совета ДНР".

На учредительном мероприятии этой организации в оккупированном Донецке присутствовал главрь донецких боевиков Денис Пушилин и его заместитель Андрей Крамар.

Пушилин заявил, что целями и задачами детского движения является воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и интернационализма на основе "возрождаемых нравственных ценностей".

"Мы будем брать все лучшее из нашего прошлого", — сказал он.

Эмблема "захаровцев" похожа на значок пионеров. Вместо портрета Владимира Ленина на нем размещен портрет главы ДНР Александра Захарченко.

Движение "захаровцев" объединит в своих рядах школьников в возрасте от 10 до 14 лет, а дети в возрасте от 7 до 10 лет будут членами организации "Орлята". Первый слет "захаровцев" запланирован на февраль 2016 года.

Фото dnrsovet.su

Как сообщал "Апостроф", 29 октября президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников".

В мае в оккупированной боевиками ДНР Макеевке прошла церемония посвящения местных школьников в пионеры.