RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинская полиция похвасталась ростом доверия от населения

Уровень доверия населения к патрульной полиции вырос на 80%.

Об этом свидетельствуют данные внутреннего мониторинга Департамента патрульной полиции, передают "Украинские новости".

Так, системно происходит рост количества звонков на "горячую линию". Если в октябре было получено 4625 звонков, то в ноябре — уже 5537.

"Тот факт, что все больше людей обращается за помощью к патрульным, свидетельствует о растущем уровне доверия к правоохранителям", — считают в патрульной полиции.

В целом, статистика отражает общую позитивную динамику по всем показателям работы национальной полиции за 2015 год. Значительно возросла скорость прибытия на место происшествия, в среднем по Киеву этот показатель составляет 9 минут 27 секунд. Увеличение оперативности реагирования позволил полицейским по горячим следам задержать в Киеве свыше 450 злоумышленников. В целом же с момента запуска патрульные отработали более 500 тыс. задач.

Патрульным также удалось доказать, что для них нет "ни своих, ни чужих, если нарушил — отвечай по закону", отмечают в патрульной полиции.

Активная стадия реформирования национальной полиции началась менее шести месяцев назад и ещё не закончилась в части регионов, но общие показатели уже достаточно позитивны. К процессу очищения рядов полицейских активно подключается общественность, принимая участие в работе аттестационных комиссий, проведении расследований по фактам нарушений правоохранителями.

Реформа национальной полиции считается одной из самых успешных инициатив 2015 года.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: