RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Пытавшийся пробраться в Кремль китаец взорвал соцсети

В социальных сетях вызвала бурную реакцию новость о том, что гражданин Китая пытался пройти в Кремль, аргументируя это тем, что он там живет.

"2 января в 20:30 у Спасской башни при попытке несанкционированного проникновения на территорию Московского Кремля был задержан гражданин КНР 1985 года рождения", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Китаец был доставлен в отдел полиции "Китай-город", где его осмотрел психиатр и принял решение о госпитализации.

"Китаец пытался попасть в Кремль отправили в психушку. Псих в Кремле с ядерным оружием, постоянно устраивавший теракты и войны на свободе", написал в своем Twitter российский активист, бывший лейтенант полиции Эльшад Бабаев.

Также новость прокомментировал в Twitter российский адвокат Николай Полозов.

"Гражданина Китая задержали при попытке попасть в Кремль. Черт, не попал", отметил украинский журналист Леонид Швец.

"Гражданин Китая, пытавшийся пройти в Кремль, аргументируя это тем, что он там живет. Новые хозяева осматривают помещение", написал в своем Facebook украинский блогер Алексей Бурдюк.

"НГ, небось, встречал в России, с водочкой? Упился, сердешный", "Вы очумели!!? Это китайский Дед Мороз!!! Пустите немедленно!!!", Пан ГИ Мун заблудился", комментируют пользователи.

Как сообщал "Апостроф", в Москве мужчину отправили в психиатрическую больницу после того, как он пытался пройти в Кремль, чтобы встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным.