RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Бандера рассказал о борьбе с российским империализмом: опубликовано уникальное аудио

В интернете появилось 10-минутное интервью лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, в котором он рассказал о борьбе с российским империализмом.

Запись, датированная 1959 годом, опубликована на YouTube.

В аудиозаписи проводник Организации украинских националистов говорит о большевиках, которые распространяют сплетни о разгроме украинского национально-освободительного движения.

"Украинское национально-освободительное движение живет, развивается и борется дальше. Вопреки всем попыткам и пропаганде врага убить его. Прошло уже 15 лет, как большевистская Москва по-новому оккупировала Украину в конце Второй мировой войны. Большевики стремятся стереть с лица Земли украинскую революционную борьбу всеми средствами тоталитарной системы. Украинская повстанческая армия, Организация украинских националистов и вся украинская нация потерпели в этой борьбе очень тяжелые жертвы. Но ни сломать стремление Украины к своей независимости, ни уничтожить ее руководящую революционную силу Москве не удалось", — говорит Бандера.

Напомним, проводника ОУН Степана Бандеру убили 15 октября 1959 года в Мюнхене.

Как сообщал "Апостроф", 1 января в Киеве состоялось факельное шествие по случаю 107-й годовщины рождения лидера ОУН Степана Бандеры.

В социальных сетях обратили внимание на песню о Степане Бандере, исполненную в стиле Андриано Челентано.