RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Человек Авакова и брат популярного нардепа устроили ночную перепалку

Руководитель Бюро противодействия наркопреступности Илья Кива и юрист Маси Найем, брат народного депутата Мустафы Найема, устроили ночную перепалку в социальной сети.

Свои посты они разместили в Facebook.

"Увидя активную позицию защитника Родины Маси Найема, я решил его пригласить в ГО " Всеукраинский Союз Ветеранов АТО " , сделав запрос в часть где он проходил службу, действительно ли Маси прибывал в зоне АТО, получил ответ который оставляю на ваше усмотрение. Герой Маси, был в АТО всего 11 дней и участника боевых получил. Получается основное время он защищал Родину слушая музыку в ночных клубах Киева. P.S ведь кто-то их должен же защищать!!!" — написал Кива на своей странице в Facebook, приложив фото Маси Найема и документы.

Фото из Facebook Ильи Кивы

Юрист Маси Найем ответил ему на своей странице в Facebook.

"Уважаемый Илья Кива, во-первых, справка без даты. Нет подписи, выдана мне, но я не просил. Странно, да? И вы не имеете право разглашать такую информацию. во-вторых, прежде чем писать где я нахожусь — уточню, что мне командование новой части просило об этом не говорить, но то, чем я занимаюсь и что делаю — хорошо знает зам. министра министерства информационной политики Татьяна Попова", — написал Найем.

"Итак, я находился в Константиновке, где дислоцируется 122-й Отдельный Аэромобильный батальон. Об этом писали и в цензор.нет, откуда я и давал комментарии Анастасии Березе. Потом нас отправили на учения в Житомир. Месяц. Потом мы находились в дремучих лесах под Херсоном. когда вы ломали опоры ЛЭП. А потом меня перевели в ту часть, где я несу службу. Я откомандирован на основании поручения заместителя Минобороны Украины по вопросам евроинтеграции. об этом знает и Юрий Бутусов, с которым я делился этой информацией. Документ выкладывать не буду — потому что это мне запретили", — рассказал юрист.

"Так что прежде чем снова безосновательно меня обвинять — просто поймите, что вы — должностное лицо. просто ведите себя подобающе. И то, что Хатия (Хатия Декноидзе, глава Нацполиции - ред) молчит — это просто потому что ей за вас стыдно,.а Аваков тянет "мазу". Скоро это закончится", — обещает Найем.

"И да, я не ветеран АТО и никогда не просился. Больше того — надеюсь, про войну забуду после армии, как и мы забудем про Вас. И под вашим началом я бы ни за какие деньги не пошел работать", — уверяет юрист.

"Всех удач. И я уверен, что Вас скоро уволят. Потому что я стоял на Майдане не за то, чтоб хамы пришли ко власти", — заявляет он.

Позже Маси Найем разместил еще один пост, обращенный к Киве.

"Не в то время ссоримся. как офицер, который младше вас, но, очевидно, умнее — я прощаю вас, Илья Кива. Вам, думаю, недолго осталось на посту быть. и хоть я до омерзения не люблю мелких и злых людей, хоть никогда не прощаю тех, кто как-то пытается меня обидеть, вам сделаю скидку. У вас такой тяжелый путь по жизни: от осужденного до начальника департамента... Быть добру. С вами или без вас. Скорее, что без вас. Позволю себе роскошь больше вас не замечать. Идите с миром", — написал брат Мустафы Найема.

"А будете себя хорошо вести — еще и в суд не подам за разглашение информации и клевету", — добавил юрист.

Как сообщал "Апостроф", 25 декабря 2015 года музыканты и общественные деятели устроили пикет Кабмина с требованием увольнения главы департамента наркопреступности Ильи Кивы. Одним из организаторов акции выступил брат народного депутата Мустафы Найема — Маси Найем.

В начале августа 2015 года Маси Найем был мобилизирован в армию.