RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Главарь ДНР наградил раненых боевиков старыми "Тавриями": опубликовано видео

Главарь ДНР Александр Захарченко наградил боевиков, которые стали инвалидами в результате боевых действий на Донбассе, подержанными автомобилями "Таврия".

Об этом сообщают в сюжете сепаратистского телеканала, видео которого опубликовано на YouTube.

В сюжете утверждается, что главарь ДНР Александр Захарченко передал боевикам "ключи и документы от новых автомобилей", которые переоборудованы для ручного управления для людей с ограниченными возможностями.

Однако вместе с тем в сюжете приводятся слова "министра обороны ДНР" Владимира Кононова, который рассказывает, что автомобили находились в неприглядном состоянии.

"Центр управления восстановления передал эти автомобили чуть больше чем полгода назад, не совсем в приглядном состоянии, команда была поставлена, и мы занимались полностью восстановлением, находили спонсоров, свои деньги вкладывали", — рассказал Кононов.

Сюжет с "Тавриями" смотрите со 2-й минуты видео.

Как сообщал "Апостроф", в самопровозглашенной ДНР члену террористического батальона "Восток" подарили автомобиль "Запорожец".

Напомним, у главаря так называемой "Донецкой народной республики" Александра Захарченко был замечен внушительный кортеж из джипов.