RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Жителям Крыма посоветовали молиться преподобному Бикинию

Российский журналист и публицист Александр Невзоров, комментируя проведение в оккупированном Россией Крыму молебнов о благополучном проведении курортного сезона на полуострове, посоветовал жителям молиться преподобному Бикинию.

Об этом он сказал в эфире "Эха Москвы".

"Молебен в Крыму о благе процветания курортов. Собралось крымское начальство, состоящее из неполноценных такс, собрались еще какие-то люди, местные попы и в надежде на то, что всякие койко-места в Крыму будут заполнены на следующий год основательно, они возносили молитвы. По-моему, не тому", — сказал Невзоров.

"Потому что молиться все-таки надо преподобному Бикинию, был такой персонаж. Который бегал по древнеримскому рынку и имел, несмотря на принадлежность к мужскому полу, он имел настолько выдающиеся молочные железы, что специальным указом императора ему было велено их закрывать повязкой, а то он соблазнял, видите ли, легионеров. От этого пошло бикини. Хотя существует точка зрения, что, может быть, это имя дал атолл Бикини. Но, тем не менее, это тот самый преподобный, которому и надо было бы возносить молитвы за процветание Крыма", с иронией сказал журналист.

По мнению Невзорова, крымчанам "поможет только преподобный Бикиний, который должен быть покровителем Крыма", так как "всем остальным на них, судя по всему уже окончательно наплевать".

Напомним, в оккупированном Крыму Симферопольская и крымская епархия Русской православной церкви (РПЦ) намерены провести 19 января молебны о спасении, сохранении и благополучном проведении курортного сезона на полуострове.

Как сообщал "Апостроф", Невзоров назвал расхищение бюджета Крыма вполне закономерным процессом, предложив заменить "главу" полуострова Сергея Аксенова на собаку.