RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украинский писатель увидел знак поражения России на Донбассе

Россия проигрывает нынешнюю войну на Донбассе, о чем свидетельствует, в частности, недавний визит переговорщика из РФ Бориса Грызлова в Киев.

Такое мнение высказал в интервью "Апострофу" украинский писатель Андрей Курков.

"Восток сейчас уничтожает сам себя. И то, что оттуда регулярно поступают сведения о стычках между самими боевиками, очень показательно. Я думаю, что недавний странный визит Грызлова, о котором много говорят, — знак того, что Россия войну на истощение проигрывает и пытается хотя бы крышку на Донбассе прикрыть, чтобы он задохнулся", считает он.

По мнению Куркова, Донбасс в нынешнем состоянии никому не нужен: "Ни России, ни нам. Целостность государственных границ, безусловно, очень важна, но фактически сейчас мы получаем вражескую территорию, которая хочет, чтобы ее из Киева кормили".

"Как сказал кто-то из российских идеологов, "на Донбассе не оказалось государственнообразующих умов". Мы видим, что происходит деградация этих искусственно созданных структур — ДНР и ЛНР. И понятно, что Россия своих людей туда посылать больше не будет. А значит, территория будет постепенно превращаться в эдакую махновскую республику", добавил он.

Больше читайте на "Апострофе": Восток Украины уничтожает сам себя, а Россия проигрывает войну, — писатель.