RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Новая мобилизация в Украине: министр обороны засомневался

Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что ясности в вопросе возможного объявления седьмой волны мобилизации пока нет.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Будет ли 7-я волна мобилизации — это много от чего зависит. Мы сейчас смотрим, есть ли необходимость, Генштаб делает расчеты. Я надеюсь на увеличение количества желающих служить в ВСУ на контракте. Много факторов влияют на это, но вопрос сегодня не стоит", — отметил Полторак.

Отвечая на вопрос о том, почему участились случаи посещения сотрудниками военкоматов военнообязанных граждан на дому, он сказал: "Они всегда так ходили, даже когда был мир в Украине, просто тогда на них никто не обращал внимания".

"У нас есть порядок принятия на военный учет, и мы должны наводить порядок в этом учете. Это ежедневная работа сотрудников военкоматов. Этого бояться не надо. Во времена Януковича, когда Министерством обороны руководили граждане Российской Федерации, этот учет был уничтожен. Сейчас нам его надо восстановить", — подчеркнул министр обороны.

Напомним, ранее Генеральный штаб Вооруженных сил Украины подтвердил, что в Украине будет проведена седьмая волна мобилизации.

Как сообщал "Апостроф", в Министерстве обороны говорили, что новая, седьмая, волна мобилизации в Украине, скорее всего, начнется в конце февраля — начале марта этого года и продлится два месяца.

Читайте также материал "Апострофа": Названы сроки новой волны мобилизации в Украине: кого призовут в армию.