RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В сети высмеяли отказ боевиков ДНР платить зарплаты шахтерам

В интернете высмеяли отказ так называемых властей ДНР выплачивать заработную плату шахтерам города Макеевка Донецкой области.

Об отказе выплачивать зарплаты шахтерам написали Новости Донбасса.

"В Макеевке уже много лет все шахты жили за счет дотаций. Но прошлое осталось в прошлом. Сегодня перед нами стоит задача — выстроить безубыточную работу предприятий при минимальном бюджете, так как эта отрасль и для города, и для "Республики" — ключевая. Сегодня, как вы понимаете, по объективным причинам, совершенно не хватает средств. Усугубило ситуацию и то, что уголь, отправленный на Украину по существующим контрактам, не был оплачен. Все это негативно сказалось на отрасли", — заявила так называемый "мэр Макеевки" Лариса Толстыкина в интервью сепаратистским СМИ.

"Нет в "республике" области производства, которое бы сегодня зарабатывало средства, из каких можно было бы помочь шахтерам. Я понимаю, что сегодня угольщикам тяжелее, чем кому бы то ни было. Понимаю это не только я. Над решением этих проблем работает и руководство ГП "Макеевуголь", и руководство отраслевого министерства. Конечно, никому не нравятся процессы реорганизации и сокращения, с ними связанные, но все это обоснованно, рано или поздно это пришлось бы делать. Наверное, пришло время или время вынудило сделать это. Но это нужно пережить. И существование шахт должно быть подчинено общим законам экономики: добыли — продали — получили", — добавила Толстыкина.

Публикуя эту новость, в Twitter Новостей Донбасса разместили "флаг" ДНР, на котором аббревиатура террористической группировки расшифрована как "Денег Нет Ребятки".

Напомним, 13 января в Макеевке прошел митинг шахтеров с требованиями выплаты долгов по зарплате. Митинг был разогнан, против инициаторов открыты уголовные дела.

Как сообщал "Апостроф", главарь боевиков ДНР Александр Захарченко, выступая в оккупированном Донецке с поздравлением в честь Дня шахтера, упомянул в своей речи слова "враги" и "смерть".