RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В Нежине разгорается скандал вокруг пророссийской учительницы: опубликовано видео

В городе Нежине Черниговской области разгорается скандал вокруг учительницы русского языка, которая была уволена из школы за пропагандистский диктант и теперь пытается через суд восстановиться на работе.

Об этом говорится в размещенном на YouTube сюжете одного из украинских телеканалов.

Отмечается, что в прошлом году у учеников 8-го класса вызвал возмущение пророссийский текст, который учительница выбрала для контрольной работы.

Все 45 работников 2-й Нежинской школы стали на защиту детей и родителей в школьном конфликте, приехав в Апелляционный суд Чернигова.

В упомянутом диктанте, прославляющем Россию, школьники, не сговариваясь, заменили словосочетание "Люблю Россию" на "Люблю Украину", а вместо Москва писали Киев, за что получили низкий балл.

"Мы были удивлены, где вообще такой текст диктанта она могла найти. Во всех огромная усталость за этого конфликта. Дети не хотят, чтобы этот учитель преподавал в них уроки", - сказала учитель мировой литературы Татьяна Друковская.

В случае восстановления учительницы в школе родители угрожают перевести детей в другое заведение.

Ранее учительницу русского языка уже пытались уволить из-за драки на уроке. Тогда целый класс по ее просьбе набросился на одного мальчика, потому что он подсказывал соседу по парте.

Как сообщал "Апостроф", в киевской школе №15 разразился скандал вокруг учительницы начальных классов Юлии Демиденко, которая унижала первоклассников.

По материалам "ТСН"